Home Статьи Выбираем ноутбук

Выбираем ноутбук

by AdminGWP

Ноутбук – неотъемлемая часть жизни любого современного человека. Если еще каких-то десять лет назад лэптопы были предметами роскоши, и позволить себе покупку такого компьютера могли немногие, то сегодня без ноутбука не обойтись даже школьнику. Между тем, выбрать подходящую модель совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Где купить ноутбук

Первым делом, выбирая ноутбук, нужно найти надежный магазин, ведь от продавца зависят и цены, и условия гарантии, и многое другое. Одним из лучших в Украине на сегодняшний день по праву считается интернет-магазин крупнейшей в стране сети гипермаркетов бытовой техники и электроники MOYO. Магазин предлагает демократичные цены, удобные способы оплаты, быструю доставку и множество различных акций, которые помогут немного сэкономить.

Лучший ноутбук для работы и отдыха

Ориентироваться при выборе ноутбука следует в первую очередь на свои потребности. Так, если компьютер нужен вам для работы с документами и серфинга в сети, можете смело брать самый дешевый вариант с дисплеем подходящей диагонали – ни браузеры, ни программы для работы с текстами и электронными таблицами не являются требовательными и без проблем запускаются даже на самых маломощных устройствах. Но если ноутбук вам нужен для монтажа видео, обработки фото или работы с трехмерной графикой, лучше отдать предпочтение более мощному решению – эти задачи являются ресурсоемкими. Нелишним для работы с графикой и видео будет качественный дисплей высокого разрешения, что также заметно отразится на итоговой стоимости лэптопа. Помимо технических характеристик и стоимости ноутбука важно также учитывать его габариты и вес. Если вы планируете использовать его преимущественно стационарно, то есть работать дома за столом, большой роли размеры и вес, конечно, не сыграют. Но если вы хотите повсеместно носить компьютер с собой, он должен быть как можно более компактным и легким. В противном случае к концу дня вы будете отчетливо чувствовать каждые сто грамм его веса.

Выбираем ноутбук для игр

Несмотря на то, что ноутбуки, как класс, для требовательных видеоигр не предназначены, специальные игровые модели все же существуют. Они имеют самую передовую «начинку» и отличаются крайне высокой стоимостью. «Железо» таких лэптопов действительно способно обеспечить производительность, сопоставимую с мощностью игровых стационарных ПК, но в связи с тем, что оно в процессе работы сильно нагревается, такие ноутбуки снабжены достаточно громоздкой системой охлаждения. А из-за того, что мощные процессоры и видеокарты потребляют много энергии, игровые лэптопы комплектуются также аккумуляторами высокой емкости, которые обладают достаточно большим весом. В результате современный игровой ноутбук весит 5-7 килограмм, так что вряд ли вы захотите все время носить его с собой.

 

0 комментарий
0

You may also like