Home Статьи Водителей предупредили о новом способе угона

Водителей предупредили о новом способе угона

by AdminGWP

Угoн прoизoшeл в Xaрькoвe.

Нoвый спoсoб угoнa aвтoмoбилeй, кoтoрый испoльзуют мoшeнники, зaписaли кaмeры видeoнaблюдeния в oднoй из xaрькoвскиx мнoгoэтaжeк, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa Пoлитeку.

Запись опубликовали в группе «ХС • Харьков», после чего она разлетелась по городским пабликам. На кадрах виден мужчина, который подходит к дверям квартир, а после угоняет припаркованный у подъезда автомобиль.

По информации автора, «герой» видео взломал ломом домофонную дверь в доме на Героев Труда, 32А. После этого он ходил по подъезду с аппаратурой, позволяющей считывать коды от ключей машин, если они лежат недалеко от двери.

Результатом его «работы» и стал угнанный автомобиль.

В комментариях сначала предположили, что это фейк, но затем другие пользователи подтвердили: мошенники активно используют этот метод, а один из тех, кто отметился под публикацией, рассказал, что знает мужчину, ставшего жертвой автоугонщика.

Читайте также: Водителей предупредили о новом способе автоугона

«Вчера только показывали у нас эти трюки — новые технологии в помощь ворам», «К сожалению, не фейк. Лично знаком с дедом, который остался без авто», «Надо и власти что-то делать, к примеру, надо принять срочно закон, за угон автомобиля 25 лет тюрьмы. Имея такой прибор, я бы подумал: а стоит вообще этим заниматься, но власти не до этого, на носу выборы», – пишут харьковчане.

0 комментарий
0

You may also like