Home Статьи Покупка эвакуатора для бизнеса: советы экспертов

Покупка эвакуатора для бизнеса: советы экспертов

by AdminGWP

Количество автомобилей на украинских автодорогах планомерно растет. При этом увеличивается число ситуаций, когда необходима эвакуация транспорта. Поэтому многие задумываются об организации услуг транспортировки автомобилей. Но рассчитывать на успех бизнеса можно только в том случае, если грамотно организовать его работу и выбрав надежное оборудование. При выборе эвакуатора нужно учитывать особенности транспортируемой техники и масштабы предстоящих работ.

Где найти спецтехнику

Одним из простых способов купить эвакуатор для бизнеса — прямое сотрудничество с производителем. Но нужно учитывать следующие нюансы:

  • Дилеры используют самую высокую наценку. Следовательно, покупатель переплачивает солидную сумму не только за гарантийное обслуживание, а и услуги продавца. Исходя из практики такие затраты редко окупаются.
  • Учитывая высокую конкуренцию на рынке эвакуации автомобилей, не все начинающие предприниматели остаются на плаву. Поэтому малоопытному бизнесмену покупка нового оборудования невыгодна.

Вторичный рынок представлен широким ассортиментом эвакуаторов с пробегом. Доступна как узкоспециализированная, так и универсальная техника. Это позволяет выбрать вариант в соответствии с направленностью работы компании.

Покупаем технику с умом

Сегодня есть разные способы приобрести оборудование для эвакуации автомобилей. Опытные предприниматели рекомендуют сосредоточиться на следующих вариантах:

  • Выкуп эвакуаторов у обанкротившихся компаний. Часто начинающие предприниматели не справляются с обязанностями и вынуждены распродавать имеющееся оборудование. Это отличный способ обзавестись надежным почти не изношенным эвакуатором. При этом стоимость техники минимальная.
  • Сотрудничество с компаниями перекупщиками. Обычно это фирмы, закупающие технику в странах Европы. Такое оборудование отличается надежностью. Зарубежные бизнесмены ответственно подходят к техническому обслуживанию автопарка. Это позволяет сформировать арсенал предприятия с минимальными инвестициями, что важно на начальном этапе развития бизнеса.

В Украине популярностью пользуется сотрудничество с частными продавцами. Обычно это индивидуальные предприниматели, занимающиеся мелкими перевозками. Не исключен шанс приобретения сильно изношенной платформы, требующей дополнительных вложений для восстановления.

Учитываем дополнительные нюансы

Сегодня с выбором техники для эвакуации транспорта нет особых проблем. Главное перед покупкой решить следующие важные вопросы:

  • Наличие места для хранения и обслуживания эвакуаторов. Важно постоянно мониторить состояние оборудования, чтобы избежать простоев. В противном случае техника выйдет из строя что нанесет ущерб бюджету компании.
  • Сопутствующие расходы на содержание автопарка. Не всегда выгодно обслуживать брендовые модели. На них намного дороже расходные материалы и технические жидкости. Это приведет к регулярным переплатам на техническое обслуживание.
  • Затраты на содержание не только транспортного средства, а и оборудования установленного на нем. Эвакуаторы оборудуются подъемниками, платформами и другими элементами, которые изнашиваются, в том числе и под воздействием внешней среды.

Китайские эвакуаторы: за и против

Эвакуаторы из Китая — это бюджетная техника, не пользующаяся популярностью. Естественная её покупка позволяет сэкономить на начальной стадии развития бизнеса. Плюс ко всему на китайское оборудование дешевые комплектующие и расходные материалы.

Но такие эвакуаторы часто выходят из строя и имеют минимальный срок службы. Естественно, это не касается брендовой продукции, которая в последние годы также собираются в поднебесной. Поэтому рентабельность покупки такой техники вызывает сомнения.

0 комментарий
0

You may also like