Home Статьи Для украинских водителей готовят еще один налог

Для украинских водителей готовят еще один налог

by AdminGWP

В нoвoм зaкoнoпрoeктe прeдлaгaeтся ввeсти aкциз «нa стaрoсть» aвтoмoбилeй.

Кoмитeт Вeрxoвнoй Рaды Укрaины пo вoпрoсaм нaлoгoвoй и тaмoжeннoй пoлитики пoдгoтoвил зaкoнoпрoeкт, нaпрaвлeнный нa урeгулирoвaниe ситуaции с прaвилaми ввоза в страну подержанных автомобилей, о чем на пресс-конференции сообщил народный депутат Украины Роберт Хорват (фракция «Блок Петра Порошенко»), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТвояМашина.

По его словам, существует несколько вариантов комплексного решения проблемы как таковой.

«Ограничивать экостандартами ввоз автомобилей — это временный метод, и он неправильный. Почти нигде в странах Европы и мира никто этого не делает. Нормально — заставлять человека, который хочет купить автомобиль, заплатить за «старость». Чем больше он загрязняет атмосферу — тем больше он должен платить», — сказал он.

По словам народного депутата, комитет, членом которого он является, уже подготовил соответствующий законопроект, который должен быть зарегистрирован в ближайшие две-три недели.

Кроме того, сам Хорват вместе с группой депутатов разработал альтернативный законопроект, который имеет такую ​​же цель.

«Этот законопроект имеет такую ​​же цель, тот самый «налог на старость», это дифференцированный акциз на момент регистрации автомобиля. Чем старше возраст — тем больше акциз», — сказал он.

Читайте также: Hyundai Santa Fe получил модификацию с роскошной отделкой

Народный депутат добавил, что в крайнем случае, если ни один из законопроектов не будет принят, члены парламента могут продлить действие закона №1389-19 (проект 3251 от 07.10.2015), которым к 31 декабря 2018 установлены льготные ставки акцизного налога на импортные применяемые автомобили.

0 комментарий
0

You may also like