Home Статьи Брызговики: резина, пластик или полиуретан?

Брызговики: резина, пластик или полиуретан?

by AdminGWP

Наверняка каждый автомобилист понимает, с какой целью используются брызговики на машине. Да, эти приспособления уберегают лакокрасочную поверхность вашего автомобиля, а также лобовое остекление сзади едущего авто от различных повреждений. Однако если подобные продукты будут изготовлены из некачественно сырья, они попросту не смогут в полной мере справляться с поставленной задачей. Именно поэтому, выбирая брызговики, необходимо особое внимание уделить материалу изготовления.

В процессе производства защитных фартуков задействуется три вида материалов. Это прочная резина, пластичный полиуретан и жесткая пластмасса.

Самыми первыми на свет появились резиновые аксессуары. Они достаточно дешевые, но при этом не способны противостоять минусовой температуре. Соответственно в зимний период времени резиновые продукты попросту замерзают, что приводит к их тресканию. Вместе с этим можно сказать, что если речь идет о тяжелых элементах, они способны задерживать большее количество воды.

Что же касается их пластиковых побратимов, они отлично справляются с поставленной задачей при сильном морозе. Это достаточно жесткие продукты, которые отлично противостоят сильному ветру и вместе с этим идеально отсекают поток воды. Однако стоит отметить, что при наезде на бордюр или же на камень, пластиковые приспособления довольно легко ломаются. Поэтому сказать, что брызговики из пластика надежные, точно нельзя.

Самыми популярными и востребованными на сегодняшний день по праву считаются фартуки из полиуретана. Они представлены в различных цветовых решениях, за счет чего идеально подходят к абсолютно любому дизайну. Безусловно, высокое качество не может стоить дешево. Поэтому здесь можно сказать, что брызговики полиуретановые самые дорогие на рынке. Ознакомиться с ценами можно на сайте http://top-avto.com.ua/cat/brizgoviki/index.html.

Также хотелось бы сказать, что полиуретан считается достаточно морозостойким материалом. Он способен эффективно выполнят поставленную задачу, как при -40, так и при +50 градусах. Соответственно это говорит о том, что полиуретановые изделия можно смело использовать в любое время года.

В заключении можно сделать только один вывод, выбирать брызговики для автомобиля необходимо исходя из собственных предпочтений и бюджета. Если у вас ограниченные возможности, конечно, в этом случае придется устанавливать резиновые защитные фартуки. В случае временного использования, можно приобрести пластиковые аксессуары. Однако если у вас не ограниченный бюджет и вы хотите установить на автомобиль долговечные и противоударные брызговики, отдавайте предпочтение пластиковым приспособлениям. Поверьте, они не расстроят вас даже по истечении многих лет.

0 комментарий
0

You may also like