Home Статьи Volkswagen Arteon получит сверхмощную версию

Volkswagen Arteon получит сверхмощную версию

by AdminGWP

Aвтoмoбиль oснaстят бeнзинoвым 3,0-литрoвым турбoмoтoрoм с шeстью цилиндрaми.

Кoмпaния Volkswagen плaнируeт рaзрaбoтaть спoртивную вeрсию сoeй флaгмaнскoй мoдeли Arteon. Oб этoм сooбщaeт издaниe Car Throttle сo ссылкoй нa мeнeджeрa пo прoдуктaм нeмeцкoгo брeндa Мартина Хубе. По словам топ-менеджера, в случае если проект получит «зеленый свет», то новинка сможет «побить все Porsche Panameras на своем пути», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Ожидается, что машина получит название Arteon R. Автомобиль оснастят бензиновым 3,0-литровым турбомотором с шестью цилиндрами. Мощность агрегата составит 410 лошадиных сил. Также новинку укомплектуют системой полного привода и муфтой Haldex последнего поколения. В компании подчеркнули, что «гибкость» модульной платформы MQB позволяет использовать различные агрегаты и в компании уже создали прототип флагманской модели с двигателем V6.

Ранее стало известно, что руководство компании Volkswagen обсуждает возможность выпуска новой модификации своей флагманской модели Arteon — с кузовом Shooting Brake. Вероятность создания подобной версии Arteon достаточно высока, однако окончательного решения по этому вопросу еще не принято.

Volkswagen Arteon был представлен в марте 2017 г. на Женевском автосалоне. Модель призвана заменить в линейке немецкой марки снятый с производства Passat CC. Линейка двигателей нового флагмана включает бензиновый 1,5-литровый агрегат мощностью 150 л.с., а также два двухлитровых мотора с отдачей 190 и 280 лошадиных сил. Дизельная гамма представлена моторами рабочим объемом 2,0 литра, развивающими 150, 190 и 240 сил.

Читайте также: Chevrolet представила обновленную версию пикапа Silverado

Продажи Volkswagen Arteon, выпуск которого налажен на предприятии в немецком Эмдене, уже стартовали в Европе. Цены на модель начинаются от 39,6 тыс. евро.

0 комментарий
0

You may also like