Home Статьи Tesla представила первый электрический грузовик

Tesla представила первый электрический грузовик

by AdminGWP

Илoн Мaск зaявляeт, чтo сдeлaн шaг, кoтoрый oсвoбoдит экoнoмику oт испoльзoвaния искoпaeмoгo тoпливa.

В чeтвeрг, 16 нoября, кoмпaния Tesla прeзeнтoвaлa пeрвую мoдeль грузoвикa Tesla Semi – тягaчa с элeктричeским приводом. Tesla Semi разгоняется до 100 километров в час за 1,9 секунды, максимальная скорость – свыше 400 километров в час, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Новоиспеченная грузовик Tesla может проехать без подзарядки до 500 миль (800 километров). Отметим, что после всего получасовой зарядки грузовик может проехать еще 400 миль (около 650 километров).

При полной загрузке в 36 тонн Tesla Semi может разогнаться до 100 километров в час за 20 секунд. А запас хода грузовика на одной зарядке – до тысячи километров.

В отличие от традиционных грузовиков, в Tesla Semi центральная посадка – кресло водителя расположено по центру кабины. Грузовик оборудован системой автопилота, которая позволяет держаться в полосе, перестраиваться и съезжать с автострады без участия водителя.

Читайте также: Появились шпионские фото нового Audi Q3

Запуск Tesla Semi в серийное производство запланирован в 2019 году. Сколько будет стоить электрогрузовик – пока неизвестно.

0 комментарий
0

You may also like