Home Статьи Первый электрокроссовер Ford бросит вызов Tesla Model X

Первый электрокроссовер Ford бросит вызов Tesla Model X

by AdminGWP

Ford гoтoвит нoвый крoссoвeр.

Кoнцeрн Ford aнoнсирoвaл нa aвтoсaлoнe в Дeтрoйтe прeмьeру свoeгo пeрвoгo элeктричeскoгo крoссoвeрa.

Aвтoмoбиль пoлучит пoлнoстью элeктричeский двигaтeль и систeму пoлнoгo привoдa, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Инженеры предполагают, что машина составит конкуренцию Tesla Model X. Запас хода у новинки превысит 482 километра. Премьера кроссовера должна состояться в 2020 году.

Из подробностей представители Ford сообщили только имя будущего кроссовера. Новинка получит название Mach 1 в честь лимитированной версии модели Mustang, которая выпускалась более 40 лет назад.

Связь между Mustang и новым кроссовером Mach 1 подчеркнута и в видеоролике, который представители компании показали на автошоу в Детройте. В ролике показывается, как в некое помещение заезжают Mustang и Explorer. Затем здание пронизывает молния.

Добавим, что через четыре года модельный ряд гибридных и полностью электрических транспортных средств у компании увеличится до 40 штук, 16 из которых — электромобили. В разработку электромобилей в период до 2022 года автопроизводитель вложит $11 миллиардов.

Читайте также: Появились первые снимки новой Toyota Avalon

«Это начало целого нового мира для наших клиентов», — сказал представитель Ford Джим Фарли. Сейчас Ford продает в США только один полностью электрифицированный автомобиль – Focus.

0 комментарий
0

You may also like