Home Статьи Как выбрать машину для работы в такси?

Как выбрать машину для работы в такси?

by AdminGWP

Такси сегодня можно назвать выгодной альтернативой любой другой вакансии. Стать таксистом может каждый. Для этого достаточно наличия водительских прав, минимального опыта и машины. Если подойти к вопросу правильно и выбрать хорошую технику, можно зарабатывать неплохие деньги.

Заработок частного извозчика строится не только на количестве заказов. Главное – это не переплачивать слишком много за обслуживание и сервис техники. Сегодня с этим сталкивается большинство дилетантов, которые убивают свои машины за пару месяцев и в результате оказываются у разбитого корыта.

Выбрать машину для работы можно в онлайн-режиме. Сегодня на сайтах объявлений можно изучить предложения от тех, кто продает б/у технику. Тратить свое время и деньги на новые авто нет смысла. Лучше сэкономить до 50 % и получить машину, которая не потребует никаких вложений.

На какие нюансы ориентироваться?

При работе в такси нужно учитывать следующие факты:

  • Статус автомобиля. Можно выбрать б/у премиумную иномарку и реализовывать заказы по режиму комфорт. Такие заявки оплачиваются по двойному тарифу. Правда, нужно понимать, что в той же провинции этим режимом пользуется минимум людей, а поэтому таксист может попросту остаться без работы.
  • Расход топлива. Ориентироваться нужно именно на городской цикл. Если в этом режиме машина потребляет слишком много горючего, лучше от приобретения техники отказаться. Высок риск того, что пользователь будет тратить много денег не только на бензин, но и в том числе на моторное масло, которое будет сжигаться слишком быстро.
  • Качество сборки и износ расходников. К таким элементам относятся кузовные детали, а также крепежи. Понятно, что когда машина задействуется с утра до вечера, то нагрузки на базовые элементы шасси повышаются. Если расходники придется менять слишком часто, это не становится преимуществом. Пользователь будет тратить слишком много.
  • Доступ к запчастям. Ассортимент деталей нужно искать на разборках в частных мастерских. Среди таковых и в том числе нужно искать постоянного технического партнера. Если на машину трудно найти детали в свободной продаже, это становится недостатком.

Не стоит забывать и о комфорте и уюте пассажиров. Можно приобрести машину надежную и выносливую, но не предназначенную для долгих пассажирских перевозок.

Стоит помнить о том, что при работе в такси самым уязвимым элементом транспортного средства становится покрытие салона. Автовладелец может потерять привлекательный вид машины уже спустя месяц. Это вряд ли будет способствовать росту заказов и прибыли.

Где выкупить подержанный транспорт?

Лучшим вариантом для покупки подержанного автомобиля становится автовыкуп. Такие дилерские организации легко найти практически в каждом городе. Фирма занимается скупкой б/у транспортных средств и их перепродажей.

В профессиональной дилерской компании все проходит на основании официального договора. Более того, фирма намеренно не продает машины, износ которых превышает 40-50 %. По итогу покупатель получает машину, которая не нуждается ни в каких вложениях.

Связаться с представителями компании можно онлайн. Автовыкуп рекламирует свои услуги через сайты объявлений, социальные сети и специальные доски. С менеджером компании можно обсудить все детали и ознакомиться с доступным ассортиментом.

Оптимально выбирать машины, которые потребляют минимум топлива, а также не нуждаются в постоянном мониторинге. Кроме того, лучше, если это будет техника, которая будет практичной и экономичной в зимний сезон.

0 комментарий
0

You may also like