Home Статьи Как правильно выбрать автокомпрессор

Как правильно выбрать автокомпрессор

by AdminGWP

Автомобильный компрессор используется для подкачки шин. Представьте ситуацию, вы едете по пустой, удаленной трассе и неожиданно спускает колесо. Конечно, можно попытаться поставить «запаску», но это займет огромное количество времени. Помимо этого запасное колесо часто бывает спущенным. Также можно попытаться доехать до сервиса, но опять же это может быть практически нереально, если вы далеко от цивилизации. Потому в багажнике всегда должен находиться компрессор. Таким образом, вам не доведется оставлять автомобиль на трассе и добираться до населенного пункта пешком или на попутках. Этот небольшой помощник всегда будет с вами, гарантируя уверенность в том, что вы без проблем доберетесь города, заправки или поселка.

Чем отличаются компрессоры между собой

Итак, вы отправились в магазин за компрессором. На что смотреть в первую очередь? Это, конечно же, тип насоса. Выделяют электрический поршневой и мембранный компрессор. Раньше продавались и механические, но сейчас их встретишь достаточно редко. Такие модели надежные, но требуют значительных усилий для накачки колеса.

Мембранные модели имеют мембранное полотно, которое качает воздух, совершая возвратно-поступательные движения. Из плюсов такого устройства можно назвать небольшое количество трущихся деталей, что уменьшает вероятность поломки. Кроме того, подобные устройства могут ремонтироваться. Еще один плюс – стоят они недорого. Минусом является замерзание мембраны в холодное время года. Именно по этой причине устройства такого типа часто выходят из строя. Поршневые модели более долговечные в эксплуатации, станут отличным помощником в процессе подкачки шин. Они мощные, удобные, выдерживают любые нагрузки. Конструкция подобного компрессора достаточно сложна, имеет множество деталей. Хотя здесь при покупке стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен цилиндр. Отличный вариант, если это прочная легированная нержавеющая сталь. Из недостатков продукции – невозможность ремонта, большая цена. Потому лучше всего приобретать поршневые модели известных производителей и избегать китайских подделок.

Определившись с типом компрессора, обратите внимание на манометр. Существуют аналоговые и цифровые. Аналоговый имеет небольшую погрешность, но зато считается более надежным в эксплуатации. Цифровые отображают информацию максимально точно, но часто выходят из строя. Дальше, смотрите на производительность. Чем она больше, тем быстрее накачаются колеса. Если вы покупаете компрессор автомобильный для большого грузовика, лучше взять мощную, производительную модель, например, такую как на http://top-car.com.ua/shop/pompa/index.html. Подключаться устройство может к прикуривателю или аккумулятору. Какой вариант подойдет вам, зависит от индивидуальных предпочтений.

0 комментарий
0

You may also like