Home Авто Француженка Мари Дорен-Абер выиграла "золото" в масс-старте на ЧМ

Француженка Мари Дорен-Абер выиграла "золото" в масс-старте на ЧМ

by AdminGWP

МИНСК, 14 мар — Sputnik. Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер стала чемпионкой мира в гонке с массовым стартом на Чемпионате мира в Норвегии.

Планетарное первенство завершается в воскресенье в норвежском Холмеколлене. Предпоследней гонкой соревнований стал женский масс-старт (12,5 км с четырьмя огневыми рубежами).

Французская биатлонистка преодолела дистанцию за 35 минут 28,5 секунды, не совершив ни одного промаха на стрельбище. Второй к финишу пришла немка Лаура Дальмайер (+7,3 секунды, 0 промахов) в упорной борьбе на последних метрах, обогнав представительницу Финляндии Кайсу Мякяряйнен (+8,1 секунды, 1 промах).

Деревянная медаль досталась чешской биатлонистке Габриэле Соукаловой, уступившей лидеру 30,9 секунды (1 промах).

Белоруска Надежда Скардино замкнула десятку сильнейших: спортсменка закрыла все 20 мишеней на огневых рубежах, но проиграла Дорен-Абер «ногами» 52 секунды.

Екатерина Юрлова была единственной представительницей России в масс-старте, и она показала 13-й результат  (+1 минута 6,2 секунды, 1 промах).

Последней гонкой ЧМ станет мужской масс-старт, начало в 17:55 (по белорусскому времени), в прямом эфире ее покажет телеканал «Беларусь 2».