Home Авто Убийство оппозиционера Бориса Немцова не связано с его политической и общественной деятельностью — следователь

Убийство оппозиционера Бориса Немцова не связано с его политической и общественной деятельностью — следователь

by AdminGWP

Убийство российского политика, оппозиционера Бориса Немцова не связано с его политической и общественной деятельностью. Об этом заявил следователь во время заседания в Басманном суде Москвы, где рассматривается жалоба адвоката семьи Б.Немцова на отказ следствия переквалифицировать статью обвинения по делу, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

"В ходе расследования было достоверно установлено, что убийство Немцова не связано с его государственной или политической деятельностью", — сказал следователь.

При этом адвокат Вадим Прохоров заявил в суде, что убийство также не связано с высказываниями Бориса Немцова о карикатурах в журнале Charlie Hebdo.

По его словам, данные расследования говорят о том, что преступление планировалось с сентября, а карикатуры, о которых идет речь, опубликованы в январе.

Басманный суд Москвы рассматривает законность отказа СК РФ переквалифицировать обвинение фигурантам дела об убийстве Б.Немцова. СК РФ ранее отказал дочери Б.Немцова Жанне в переквалифицикации статьи "убийство" на статью "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля".

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы вечером 27 февраля.

 

0 комментарий
0

You may also like