Home Без рубрики В Житомирской области автобус столкнулся с лесовозом: бревна влетели в салон с пассажирами

В Житомирской области автобус столкнулся с лесовозом: бревна влетели в салон с пассажирами

by AdminGWP

В Житoмирскoй oблaсти рeйсoвый aвтoбус стoлкнулся с лeсoвoзoм, пoстрaдaли шeсть пaссaжирoв aвтoбусa, сooбщaeт oтдeл кoммуникaции ГУ НП в Житoмирскoй oблaсти, пeрeдaeт УНН.

Aвaрия прoизoшлa нa автодороге "Киев-Чоп" вблизи с.Анеты Новоград-Волынского района вечером 16 января.

34-летний водитель автобуса Setra, двигаясь в направлении Житомира, не справился с управлением и совершил столкновение с прицепом лесовоза "ЗИЛ" под управлением 43-летнего местного жителя, который ехал впереди в попутном направлении. От удара из грузовика начали высыпаться деревянные бревна, некоторые из них протаранили лобовое стекло автобуса и влетели вглубь салона.

"В автобусе на момент ДТП находилось 38 пассажиров. В результате каретами "скорой" 6 человек были доставлены в Новоград-Волынскую больницу для оказания медицинской помощи. У большинства диагностированы ушибы, ссадины, резаные раны и другие травмы и назначено амбулаторное лечение. 56-летнюю женщину, жительницу Тернопольской области, госпитализировали с предварительным диагнозом сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, контузия левого глаза", — сообщили в полиции.

Пострадавшие — жители Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской областей.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия.

 

0 комментарий
0

You may also like