Home Авто В Харьковской области отчим избил до смерти 6-летнюю девочку

В Харьковской области отчим избил до смерти 6-летнюю девочку

by AdminGWP

В Xaрькoвскoй oблaсти oтчим избил 6-лeтнюю дoчь, a пoслe смeрти рeбeнкa скaзaл, что на нее упал телевизор.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Утром 16 февраля в Новобаварском районе родители вызвали "скорую", поскольку с ребенком случилась беда. По словам семьи, девочка была одна в комнате и случайно потянула на себя телевизор. Якобы в результате несчастного случая техника упала на ребенка.

Медики, прибывшие на вызов, констатировали смерть и вызвали на место происшествия полицию.

Уже по предварительным выводам экспертов стало понятно, что причиной смерти ребенка не мог быть телевизор. На теле маленькой девочки обнаружили синяки многодневной давности.

Уже в первые часы следствия было установлено, что причиной смерти ребенка стало жестокое избиение. Отчим избил дочь. Свои действия он объяснил тем, что "она плохо себя вела". Все это время девочке было плохо, но родители не вызывали врачей и не оказывали ей медицинскую помощь.

Сейчас проверяется информация о том, что мужчина систематически употреблял наркотики. По словам сожительницы, он нигде не работал, постоянно бил ее и детей.

Отчима задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Прокуратура готовит ходатайство в суд, в котором поставит вопрос о содержании под стражей мужчины на время проведения расследования.

Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Досудебное расследование продолжается.

 

0 комментарий
0

You may also like