Home Авто Правильно ухаживаем за аккумулятором в машине

Правильно ухаживаем за аккумулятором в машине

by AdminGWP

Аккумуляторная батарея является одним из наиболее важных механизмов в машине. Именно поэтому она нуждается в правильном уходе и обслуживании. Если вы до сих пор не знаете, как продлить срок эксплуатации автомобильного аккумулятора, тогда наша сегодняшняя статья окажется достаточно полезной для вас.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что неправильный уход за таким устройством приводит к сокращению его срока службы, к утрате изначальной емкости и даже к преждевременному износу.

Довольно распространены ситуации, когда в зимний период времени батарея авто внезапно разряжается. В итоге это приводит к невозможности запуска двигателя. Дабы этого не происходило, необходимо следить за ресурсом устройства. Все дело в том, что аккумулятор в авто может использоваться лишь на протяжении семи лет.

Также следует отметить, что аккумуляторная батарея – это головной механизм, который отвечает за производство и подачу электрической энергии. Именно благодаря искре, образованной аккумулятором, запускается мотор машины.

Такие детали между собой подразделяются на два типа. Речь идет об обслуживаемых и необслуживаемых батареях.

Если говорить об элементах необслуживаемого типа, здесь подразумевается наличие установки, которая не требуется регулярного добавления электролита, а также контроля его уровня на протяжении всего срока службы.

Что касается обслуживаемых механизмов, они представлены в виде батарей, оборудованных специальными заливными пробками, посредством которых есть возможность проверять уровень электролита. На самом деле при обеспечении должного ухода, такие устройства способны функционировать в безотказном режиме на протяжении долгого времени.

Для аккумулятора немаловажным моментом считается чистота внешней оболочки. Именно поэтому рекомендуется время от времени очищать поверхность батареи от различных загрязнений. Кроме этого потребуется очищать клеммы минусового и плюсового типа.

Все дело в том, что последние элементы со временем окисляются. Как следствие, это приводит к образованию плотного слоя накипи на них, что в свою очередь ухудшает контакт между транспортным средством и аккумулятором.

Также следует понимать, что на наружной поверхности данного элемента не должно быть никаких следов смазочного материала, топливной жидкости или же других продуктов. Все дело в том, что чрезмерная температура устройства может привести к воспламенению жидкостей.

Ну и, конечно же, если автомобиль не эксплуатируется в зимний период времени, необходимо снять аккумулятор и занести его в теплое место. Хранить батарею лучше в специальном чехле.

0 комментарий
0

You may also like