Home Авто Отставка Вентуры и слезы Буффона: сборная Италии пропустит ЧМ-2018

Отставка Вентуры и слезы Буффона: сборная Италии пропустит ЧМ-2018

by AdminGWP

МИНСК, 14 нoя   — Sputnik. Футбoльнaя сбoрнaя Итaлии втoрoй рaз в   истoрии нe   вышлa в   финaл Чeмпиoнaтa мирa-2018, кoтoрый прoйдeт в   Рoссии, вслeд зa   этим пoслeдoвaли два громких заявления.

Накануне итальянская сборная в   ответном домашнем матче сыграла вничью со   шведами (0:0) и   впервые за   60 лет оказалась за   бортом мирового футбольного первенства. Ранее, 10 ноября в   Стокгольме шведы оказались сильнее (1:0), обеспечив тем самым себе выход в   ЧМ.



©
AFP/ MADS JOAKIM RIMER RASMUSSEN / SCANPIX DENMARK
Guns N’Roses изменили график гастролей из-за ЧМ по футболу в РФ
Отставка Вентуры

После ответного матча издание Football Italia сообщило о   том, что главный тренер сборной Джампьеро Вентура заявил о   том, что подал в   отставку. Однако несколько часов спустя там же было опубликовано опровержение со   словами самого тренера.

«Я не   подавал в   отставку, потому что еще не   разговаривал с   главой федерации. Мы обсудим ситуацию»,   — цитирует издание слова тренера. Вентура, тренирующий сборную с   2016 года, также извинился перед всей страной за   столь неожиданный результат.

Завершение карьеры Буффона

После печальных событий понедельника голкипер сборной Джанлуиджи Буффон объявил о   завершении своей карьеры. Причем 39-летний футболист расплакался во   время интервью итальянскому спортивному изданию.



©
Sputnik/ Ирина Белова
Лукашенко предложил помощь Калининграду в подготовке к ЧМ-2018

«Жаль, что моя последняя официальная игра совпала с   невыходом команды на   чемпионат мира. Это печально»,   — сказал 10-кратный чемпион Италии и   трехкратный обладатель кубка страны.

Он добавил, что, конечно же, он не   таким образом хотел завершить свою карьеру. Ранее он заявлял, что на   99,9% покинет футбол после завершения ЧМ-2018.

Также кроме Буффона игру за   сборную завершат два защитника – Андреа Барцальи и   Джорджо Кьеллини – и   полузащитник Даниэль Де Росси.

Итальянцы не   попадут на   ЧМ по   футболу впервые с   1958 года и   второй раз за   всю историю сборной.

Чемпионат мира по   футболу-2018 пройдет в   России с   14 июня по   15 июля, РФ впервые примет мундиаль.

 

0 комментарий
0

You may also like