Home Авто КХЛ: Петтерсон стал лучшим нападающим последней недели "регулярки"

КХЛ: Петтерсон стал лучшим нападающим последней недели "регулярки"

by AdminGWP

МИНСК, 20 фeв   — Sputnik. Швeдский нaпaдaющий xoккeйнoгo клубa «Динaмo-Минск» Фрeдeрик Пeттeрсoн стaл лучшим нaпaдaющим заключительной игровой недели регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на   сайте лиги.



©
Фото: ХК «Динамо-Минск»
Шуневич обещал поощрить «Динамо» за выход в плей-офф Кубка Гагарина

Регулярный чемпионат КХЛ завершился в   минувшие выходные. Последний поединок «регулярки» минчане провели в   субботу, 18 февраля, против казанского «Ак Барса» (3:4) на   своем льду.

Комиссия по   определению лучших хоккеистов КХЛ провела анализ выступления игроков и   определила лауреатов 24-й недели в   четырех номинациях.

«Лучшим нападающим признан   Фредрик Петтерссон   («Динамо-Минск»), отличившийся во   всех трех матчах недели. На его счету   — голы в   поединках с «Ак Барсом» и «Нефтехимиком», а   также дубль в   ворота «Лады»,   — говорится в   сообщении.

В КХЛ напомнили, что форвард набрал 5 (4+1) очков, также на   его счету 15 бросков по   воротам. «Петтерссон не   завершил ни   один из   матчей с   отрицательным показателем полезности при   общем показателе (+1)»,   — уточнили в   КХЛ.

Компанию Петтерсону составили лучший вратарь Александр Еременко (московское «Динамо»), лучший защитник Григорий Панин (ЦСКА) и   лучший новичок Артем Михеев (новокузнецикй «Металлург»).

 

0 комментарий
0

You may also like