Home Авто Как защитить автомобиль от шума

Как защитить автомобиль от шума

by AdminGWP

Очевидно, что поездка в автомобиле под приятную музыку намного комфортнее, чем под звуки работающего двигателя и шум дороги. Однако не все автопроизводители качественно выполняют защиту салона от внешнего шума. При покупке не новой машины, прошедшей не один ремонт, потребуется шумоизоляция автомобиля, после выполнения которой условия внутри авто станут намного комфортнее, а поездки – менее утомительными.

Наиболее эффективным является комплексный подход к задаче по обеспечению тишины в салоне. При этом специальным материалом проклеивается потолок, двери, пол, внутренняя часть колесных арок, центральный тоннель, а также багажник, капот и моторный щит. Для получения максимального эффекта обычно наносится 2-3 слоя материала с полным перекрытием в местах соединений, а на некоторых деталях необходим даже четвертый слой.

Некоторые, желая сэкономить, предлагают ограничиться одним слоем или проклеить только отдельные элементы кузова. Однако в таких случаях вы получите только частичный эффект и желанной тишины в салоне автомобиля, увы, не будет.

Также необходимо заказывать работы только в проверенных временем и заказчиками компаниях. Ведь даже качественно выполненная работа, но с применением дешевых материалов, может не дать никакого эффекта.

При этом следует отметить что переделка некачественной работы всегда обходится дороже, чем первоначальная антишумовая обработка. Ведь приходится отдирать некачественный материал, а лишь потом укладывать слои нового шумопоглощающего покрытия.

Первый слой покрытия выполняет функцию выброизоляции, а второй и последующие слои – звукоизоляцию и шумоизоляцию. Также дополнительно проклеиваются все пластмассовые детали, которые используются в обшивке, особенно места стыков. Для этих работ используются специальные противоскрипные материалы.

0 комментарий
0

You may also like